PARIS - Porcelaine - Manufacture Eugène Clauss.
Grande... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Grande coupe oblongue à deux anses reposant sur quatre pieds, le bord supérieur ajouré. Décor polychrome et or de bouquets de fleurs.
Fin XIXème vers 1880
H. :12cm L. :41 x 23cm
Accidents en bordure