Lot n° 29
SÈVRES.
Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe en porcelaine, à décor or d'une rosace et frises de palmettes.
Marque LP couronné, Sèvres 1834 et marques en creux.
XIXème siècle, Époque Louis Philippe, année 1834.
Légère usure de l'or