ESPAGNE.
Très grand bassin circulaire à décor bleu, jaune et vert d'un personnage debout un fusil sur l'épaule entre deux motifs floraux, filets concentriques bleus et marbrures.
XIXème siècle.
D. : 65,5 cm.
Éclats, usures.