DELFT.
Plat rond à bord uni en faïence, à décor polychrome dit au tonnerre formé de plantes aquatiques au centre, entourées de compartiments fleuris et réserves. Marque en bleu, manufacture "Le Paon".
XVIIIe siècle.
D.35 cm.
Egrenures