VARAGES et MIDI.
Cinq plats à barbe en faïence polychrome, fin XVIIIème & XIXème siècle.
-Décor au centre d'une fabrique, sur l'aile tiges fleuries et filet jaune
D. :26,5cm éclats
- Décor de tiges fleuries et filet jaune
D. :26,8cm choc en étoile au revers, égrenures
- Décor au centre d'un oiseau et tiges fleuries D. :28,3cm légères égrenures
- Décor de construction et tiges fleuries D. :28cm fêlure
- Décor de construction au centre, feston bleu, guirlandes stylisées et filet jaune D. :26,3cm égrenures