NEVERS.
Trois plats à barbe de forme ovale en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Trois plats à barbe de forme ovale en faïence polychrome, fin XVIIIème siècle.
-Décor polychrome au centre, d'un oiseau sur une terrasse, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 34cm Eclats
-Décor polychrome au centre, d'un papillon posé sur une barrière, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 30cm Egrenures
-Décor polychrome au centre, d'un panier fleuri avec bêche et râteau, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 29,8cm Egrenures