Lot n° 3
LYON.
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie entouré d'éléments végétaux et de trois potirons.
XVIIIe siècle.
D. :23,5cm.
Émail craquelé, fêlures