Lot n° 46

Estimation :

Sophie RUDE (Dijon 1797 - Paris 1867) Portrait de femme à la coiffe de fleurs Toile d’origine Signée et datée à gauche Sophie Rude / 1831 73 x 60 cm Exposition : Probablement Salon de 1831, n° 1865 (Portraits, même numéro).