Lot n° 11

INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Résultat :
Estimation :

Coupe, vers 1970 Émail décor intérieur bleu et noir, extérieur terre chamottée marron. Manufacture de Rörstrand Signée du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden H_6 cm D_16 cm