Lot n° 47

Estimation :

Pierre-Antoine MONGIN (Paris 1761 - Versailles 1827) Scène de jeux au Moyen-Âge : un chevalier combattant un lion et un taureau Aquarelle, plume et encre brune. Signée : « Mongin inv. del. » en bas à gauche. 9,5 x 12,5 cm