Lot n° 45
Résultat : Non Communiqué
John DOWNMAN (Royaume-Uni 1750 - 1824)
Paire de portraits de femme l’un de profil à mi-corps, l’autre de trois-quarts
Crayon noir, estompe et rehauts d’aquarelle.
L’un signé et daté de 1777 (?), l’autre non signé.
Forme ovale : 19 x 16 cm