Lot n° 32

Estimation :

ÉCOLE Flamande vers 1700 Berger et bergère conduisant un troupeau dans un sous-bois Plume et encre brune, lavis brun et gris. Ancienne étiquette au verso : « École française du XVIIe siècle, exposition de dessins anciens, Galerie Balzac, 15 novembre 1923, n° 83, collection Jules Dupan / Note manuscrite : acheté par moi à l’hôtel des Ventes le 25 janvier 1924 ». (Légèrement insolé). 18 x 30,5 cm Provenance : Ancienne collection J. Dupan , son cachet en bas à droite (Lugt 1440).