Médaillon ovale en alliage d'or jaune 14K (585‰) orné de deux intailles en agate bleue, l'une monogrammée G L-P, la seconde gravée d'une croix, une ancre, un coeur et une étoile.
Hauteur : environ 3,3 cm - Poids brut : 6,33 g
Dans son écrin chiffré G L-P.