Lot n° 39

Estimation :

Lot composé de trois médaillons ovales, deux en or jaune 18K (750‰) uni ou orné d'une micro-mosaïque figurant des myosotis, le dernier en argent serti des cabochons de turquoise et de demi-perles, le dos monogrammé (accident, manque). Poids brut de l'or : 23,47 g Poids brut de l'argent : 15,97 g