Lot n° 35
Parure en or jaune, composée d’une broche et d’une paire de poissarde en or jaune partiellement émaillées noires serties de diamants taillés en rose sur paillon. Travail d’époque Napoléon III. Longueur pendants : 5 cm. Broche : 3,7 x 8 cm. P. Brut : 37,2g.