Lot n° 6813

Rösler-Goeschen, Paula

Résultat :
Estimation :

Blühende Schwarzkiefer. Scherenschnitt (Gouache in Dunkelblau, Ocker und Rostrot auf Papier, silhouettiert und anschließend auf Japanbütten montiert). 46,7 x 39,7 cm. Unten links in der Darstellung mit dem Scherenschnitt-Monogramm "PGR" sowie unten auf dem Passepartout wohl eigenhändig bez. und signiert "Blühende Schwarzkiefer (Scherenschnitt) / Paula von Goeschen-Rösler".