Lot n° 6804

FIDUS

Résultat :
Estimation :

"Ausgießung": Entwurf für eine Altarwand. Gouache über Bleistift, auf Papier und Malkarton. 39,5 x 49,7 cm. Am Unterrrand betitelt und signiert "Ausgießung / Fidus 1934" sowie unterhalb der Darstellung bezeichnet "Ausgießung / Entwurf für eine Altarwand", sowie rechts darüber "Fidus [19]11".