Bildnis Johann Gottfried Herders.
Schwarze Pastellkreide auf Velin. 28,3 x 21,7 cm. Unten links bez. "Nachlass d. Kupferstecher Sichling" sowie unten rechts "G. Herder", verso wohl eigenhändig bez. "Johann Gottfried Herder nach dem Gemälde von A. Graff gezeichnet von Lazarus Sichling als Vorlage für den Kupferstich".