Lot n° 6609

Gout, Johannes Franz

Résultat :
Estimation :

Blick in ein Kircheninneres mit figürlicher Staffage. Pinsel und Feder in Grau, grau laviert, auf Honig-Bütten. 29,5 x 34,2 cm. Unten rechts auf dem Sockel signiert und datiert "Johannes Franciscus Gout inv: et: delin. 1777". Wz. Lilie und Schrift "C & Hon..." (Fragment).