Holländische Landschaft mit Bauerngehöft und figürlicher Staffage.
Feder in Schwarz und Braun, schwarzer Stift, braun laviert. 23 x 28,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "P. Barbiers junuor / in. v. et. v. 1774".