Lot n° 6339

Englisch oder Holländisch

Résultat : Non Communiqué
um 1810. Große Memento Mori-Taschenuhr.
Silberner Totenschädel zum Aufklappen, beweglicher Unterkiefer, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger. Ca. 7 x 6,5 x 4,5 cm. Auf dem Uhrwerk bez. "28297 Samson LONDON".