Lot n° 6336

Deutsch

Résultat : Non Communiqué
19. Jh. Becher eines Apothekers mit Totenkopf und gekreuzten Gebeinen.
Farbloses Glas, Email, Lippenrand vergoldet. H. 12,5 cm. Frontseitig bez. "Apotheker Alfr. Schmidt", rückseitig am Oberrand eingeschliffen "0,3 L".