Lot n° 6336

Deutsch

Résultat :
Estimation :

19. Jh. Becher eines Apothekers mit Totenkopf und gekreuzten Gebeinen. Farbloses Glas, Email, Lippenrand vergoldet. H. 12,5 cm. Frontseitig bez. "Apotheker Alfr. Schmidt", rückseitig am Oberrand eingeschliffen "0,3 L".