Lot n° 6317

Alpenländisch

Résultat :
Estimation :

um 1700. Prozessionsstange einer Franziskaner-Bruderschaft mit dem hl. Antonius von Padua, dem Sensenmann und dem Fegefeuer (wandelbar). Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 78 cm.