Lot n° 6316

Deutsch

Résultat :
Estimation :

18. Jh. Der hl. Thomas von Aquin auf seinen Vorgängern Plato, Aristoteles und Augustinus stehend, auf einem geschwungenen Sockel mit mittlerer Reliquienöffnung, darin eine Reliquienkapsel mit Partikeln des Heiligen. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 50 cm.