Lot n° 6302

Frankreich (Nevers)

Résultat :
Estimation :

19. Jh. Kastenbild mit Hochaltar mit vier Säulen "Pensez y bien". Holzgehäuse, mit marmoriertem Papier verkleidet, schwarzer Samtgrund, Pappe, Krüll, vergoldet. 52 x 29,5 x 11 cm. Oben in der goldenen Scheibe in Versalien bezeichnet "Penzes y bien", auf der Tabernakelbasis teils unleserlich "Il [?] mourir".