Drei Plaketten: "Der Unparteiische"; "Die Pest"; "Der Apotheker".
Bronze, gegossen, nebeneinander auf Untersatz montiert. D. je 10,4 cm. Jeweils betitelt sowie signiert und datiert "19 B 17". Verso auf der Rahmenrückwand bezeichnet "Original-Plaketten (Guß) von Böres-Stuttgart.".