Lot n° 6443

Ost-Alpenländisch

Résultat :
Estimation :

Beinhausschädel mit gemalten Blumenfestons und Inschrift. Knochen, farbig gefasst. H. 14,5 cm. Bezeichnet und datiert "Jungfr. Maria Stadler, gewesene Fleischhakerstochter [...] gestorben 1834 [...] renovirt 1855".