20. Jh. "La Danse Macabre".
Schwarzer Stift auf dünnem Velin. 22,4 x 30,5 cm. Unten links in der Darstellung monogrammiert (?) "OV." sowie unterhalb derselben bewidmet "Dedié à un jeune musicien de 13 ans que je ne connaie pas // qui joue tres bien la Danse Macabre!" und betitelt "St Saens / La Danse Macabre".