Lot n° 6416

Schweiz

Résultat :
Estimation :

Mitte 18. Jh. Vanitasstillleben mit Notenbüchern, Vase, Schädel und gelöschter Kerze. Gouache mit Goldhöhungen auf Pergament. 8,9 x 11,9 cm. In Gold bezeichnet "Alles ist / in diesem Leben / nur der Eitelkeit / ergeben".