Lot n° 32

LAOS XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Statuette en bronze de belle patine claire, représentant le Bouddha debout, sur un socle lotiforme stylisé, les deux mains en abhaya-mudra. Belle expression du visage avec les yeux incrustés de nacre. H. 38 cm (Petite égrenure à la main) 老挝 十八世纪 铜佛站像