Série de huit poids en bronze de patine brun clair, représentant des lions singha, avec anses
H. 5,9 à 11,6 cm
On y joint cinq autres poids sans anses. (Petits manques)
老挝-柬埔寨-缅甸 十九世纪
铜狮纹砝码一组八件