Lot n° 23

CHINE PÉRIODE QING

Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, légèrement parsemé d'or, surmonté de deux anses ajourées. Marque apocryphe Xuande sur la base.

H. 14 cm - D. 16,8 cm (Usures)

清代

宣德款铜洒金三足香炉