Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, légèrement parsemé d'or, surmonté de deux anses ajourées. Marque apocryphe Xuande sur la base.
H. 14 cm - D. 16,8 cm (Usures)
清代
宣德款铜洒金三足香炉