Coffret de jeu de forme octogonale en laque or reposant sur fond noir, de médaillons animés médaillons animés de scènes de vues d'architectures, scènes de personnages, motifs de fleurs de style baroque ; contenant sept boîtes et quatre petits plateaux. Avec jetons en nacre, et porte-jetons à décor de cartes à jouer. (104 jetons)
Dim. 13 x 31 x 37 cm (Quelques usures de laque, et petit accident sur un coin du couvercle, accident à un pied, accidents à certain jetons)
中国 1880年代左右
木漆描金花卉人物纹含螺钿筹码游戏盒