Coupe de forme ovale en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu et brun de daim, papillons, compositions florales.
L. 23,7 cm (Percés de quatre trous)
清光绪
景泰蓝仙鹿花卉纹盘