Lot n° 43

*Hippolyte SEBRON (Caudebec-en-Caux 1801-Paris 1879)

Paysage animé présumé d’Espagne

Crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier beige

14,5 x 22,5 cm

Signé et daté en bas à droite ? Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à gauche (L.3627) ancienne collection Chennevièves, son cachet en bas à droite (L.2073)