Paul CHARAVEL (1877-1961)
Académie d'homme sur les genoux
Crayon noir et fusain sur papier, signé et daté en bas au centre "P. Charavel" "96"
Papier légèrement gondolé (sous cadre) avec rousseurs et traces d'humidité au centre (moisissures)
46 x 60 cm