*Frédéric de POURTALES
Scène de bivouac avec des militaires, d’après Turpin
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
12,5 x 21 cm
Signé en bas à droite « Fred de Pourtalés exe ?? »
Petit manque en haut à droite, légèrement insolé