Lot n° 27

*Ecole française du XVIIIème siècle Académie d’homme Pierre noire et estompe 51,5 x 40 cm

Daté en bas au centre à la plume et encre brune « 1771 » Pliures et trace de mouillure dans le haut Diverses annotations au verso de l’encadrement On joint une autre académie d’après van Loo