*Ecole française du XVIIIème siècle
Académie d’homme
Pierre noire et estompe
51,5 x 40 cm
Daté en bas au centre à la plume et encre brune « 1771 »
Pliures et trace de mouillure dans le haut
Diverses annotations au verso de l’encadrement
On joint une autre académie d’après van Loo