*Ecole allemande du XVIIème siècle
La Pentecôte
Plume et encre brune, lavis gris
28 x 19 cm de forme irrégulière
Numéroté à la plume et encre brune « 604 » dans le bas
Déchirures sur le bord droit et coin inférieur droit coupé
Diverses inscriptions au verso