George Tinworth pour Doulton Lambeth, une cruche... Lot 100
Résultat :
Estimation :
George Tinworth pour Doulton Lambeth, une cruche en grès, 1874, de forme conique et balustre, décorée de sgraffites d'algues, de perles et de rosettes moulées en relief, émaillée en brun et vert, monogramme incisé, 26,5 cm de haut.