Hannah Barlow pour Doulton Lambeth, une cruche... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Hannah Barlow pour Doulton Lambeth, une cruche en grès, 1875, de forme conique et balustre, décorée au sgraffite d'un chiot dans un paysage herbeux, sous un col en pointe, émaillée de bleu, marque et monogramme imprimés, 18,5 cm de haut.