Lot n° 50

BOURDELLE

Estimation :

MAGNIFIQUE ET SENTIMENTALE BRONZE "MATERNITE" DE Émile Antoine BOURDELLE (1861-1929) Sculpture en bronze à la cire perdue à patine verte nuancé de brun titré en creux sur la terrasse, monogrammée AB formant une étoile; cachet de fondeur A.Valsuani et porte la mention © by Bourdelle. Justifié Epreuve Artiste II H : 64 cm Etat d'usage et d'entretien