SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE "PETITE FILLE AU CARTABLE"... Lot 15
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE "PETITE FILLE AU CARTABLE" DE Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947)
Délicat sujet signé et numéroté 6732 sur la robe. Base circulaire en onyx
H totale : 18,5 cm
Bibliographie : Bryan Catley, Art Deco and others figures, p.313