GOLDSCHEIDER Friedrich (1845-1897)
Semeuse, 1837
Sculpture... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Semeuse, 1837
Sculpture en terre cuite patinée, sur l'arrière : cachet de l'artiste, la mention "REPRODUCTION RESERVEE" et les numéros 1837, 37 et 65.
Accidents, manques
Ht. : 52.5 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.