FREMIET Emmanuel, 1824-1910,
Chien de chasse,
épreuve en terre cuite à patine nuancée (petites taches et traces d'usures à la patine, infimes égrenures), sur la terrasse : E FREMIET,
Ht. : 17 cm Lg. : 23 cm.
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.