Lot n° 41

Estimation :

FREMIET Emmanuel, 1824-1910, Chien de chasse, épreuve en terre cuite à patine nuancée (petites taches et traces d'usures à la patine, infimes égrenures), sur la terrasse : E FREMIET, Ht. : 17 cm Lg. : 23 cm. Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.