CIPRIANI Adolfo (act.1880-1930)
Sérénade
Sculpture... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Sérénade
Sculpture en platre à patine polychrome, sur l'arrière : Cipriani, sur l'arrière : JB Edition Paris, Déposé et un numéro 313
Petites traces de griffes, infimes chocs et restaurations
Ht. : 62 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.