BUREAU Léon, 1866-1906,
Bécasse prise au piège,
bronze à patine brun clair nuancée (usures à la patine), fonte de la Société des Bronzes de Paris, sur le côté de la terrasse : L. BUREAU, la marque du fondeur et un n°2101 estampillé,
Ht. : 34 cm Lg. : 35,5 cm.
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.