Lot n° 1

Estimation :

AMBROGIANI Pierre & AUDOUARD Yvan Sarah des sables. Textes de Yvan Audouard illustré de 18 lithographies de Pierre Ambrogiani feuilles sous chemise dans un emboîtage cartonné toilé orange Tirage à 290 exemplaires, exemplaire 181 , l'un des 132 exemplaires sur vélin d'Arches Avec un envoi de Pierre Ambrogiani sur la page de garde très légère insolation Editions Lacydon, 1972 In-folio