Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, panse élancée à carnette saillante, coiffé de son bouchon cabochon dépoli à décor moulé de ronces, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté.
Modèle réalisé par René Lalique , non signé
H : 22cm