Lot n° 34

Coty - «L'Ambre Antique» - (1910)

Résultat :
Estimation :

Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de quatre vestales patinées sépia, col à carnette saillante, avec son bouchon pistil floral. Numéroté.(bouchon bloqué) Modèle créé et édité par René Lalique, signé en creux dans la masse. H : 15,5 cm.